今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:993
发帖人:繁华城市 发布于 2019-12-04 14:39 发表于 浙江
小孩子可以办理身份证吗
小孩子几岁可以办理身份证了
问政部门:县公安局
县公安局 回复
答复时间:2019-12-04 15:52 发表于 浙江
您好!现在办理身份证没有年龄限制,请携带本人户口本到
遂昌县行政服务中心一楼公安窗口办理。谢谢合作。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-12-04 15:52:33
已答复
2019-12-04 15:52:33
县公安局回复了您的问题
2019-12-04 15:43:37
县公安局已受理
2019-12-04 14:57:31
问题已提交至县公安局
扫二维码进入移动端