今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:980
发帖人:凯文 发布于 2019-11-18 12:58 发表于 浙江
军人补贴
我们县的现役义务兵补贴什么时候发放
问政部门:县退役军人事务局
县退役军人事务局 回复
答复时间:2019-11-20 09:36 发表于 浙江
你好,我县义务兵家庭优待金一般在该义务兵服役满一年后的春节前发放。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-11-20 09:36:58
已答复
2019-11-20 09:36:57
县退役军人事务局回复了您的问题
2019-11-20 08:36:37
县退役军人事务局已受理
2019-11-19 14:30:00
县退役军人事务局逾期受理
2019-11-18 14:16:45
问题移交至县退役军人事务局
扫二维码进入移动端