今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:916
发帖人:166 发布于 2019-09-18 13:47 发表于 浙江
焚烧秸秆
2019年9月18日13点30分许,新路湾镇大马埠有人在田里焚烧秸秆,由于临近高速,产生的烟雾对高速上的车辆造成影响
问政部门:新路湾镇
新路湾镇 回复
答复时间:2019-09-21 09:49 发表于 浙江
感谢网友的关注,秸秆是一种资源,废弃是害,利用是宝。焚烧秸秆百害而无一益,我们积极开展宣传引导和巡查工作,呼吁农民朋友自觉做禁烧模范,坚决做到自家农田,不着一把火、不冒一处烟、不留一处黑,为共建美好家园,共出一份力!同时我们鼓励广大群众监督秸秆禁烧工作,凡发现露天焚烧秸秆、落叶、垃圾的可向12345举报,经核实奖励举报人50元话费。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-09-21 09:49:40
已答复
2019-09-21 09:49:40
新路湾镇回复了您的问题
2019-09-19 20:27:44
新路湾镇已受理
2019-09-19 16:01:48
问题移交至新路湾镇
2019-09-19 15:58:44
问题移交至县综合执法局
2019-09-19 15:48:20
县农业农村局已受理
2019-09-19 15:00:00
县农业农村局逾期受理
2019-09-18 14:50:00
问题移交至县农业农村局
扫二维码进入移动端