今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:741
发帖人:勿忘初心 发布于 2019-03-28 08:55 发表于 浙江
要求为妙高街道吴突头安置小区编制地址门牌
吴突头安置小区,是古院拆迁安置点之一,该小区几年前己建成,但小区一直没编几幢,某户什么号门牌。给生活带来许多不便,如朋友串个门找不到,快递送不到。请问什么时候能编制门牌,方便生活?
问政部门:县民政局
县民政局 回复
答复时间:2019-03-28 10:42 发表于 浙江
楼主您好,请您联系您们村村民委员会,由村民委员会工作人员负责带上安置小区的平面图和申请表到县行政服务中心二楼1号窗口申报相关门牌编制事项,如有疑问可致电
8122426咨询。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-03-28 10:42:45
已答复
2019-03-28 10:42:45
县民政局回复了您的问题
2019-03-28 10:23:33
县民政局已受理
2019-03-28 09:53:36
问题已提交至县民政局
扫二维码进入移动端