今天是:2024 年 5 月 3 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:639
发帖人:无业游民 发布于 2018-12-03 08:01 发表于 浙江
医保卡
我是遂昌人在杭州企业上班了,杭州市职工医保卡可以到遂昌人民医院刷卡吗?求告知
问政部门:县人民医院
县人民医院 回复
答复时间:2018-12-03 15:10 发表于 浙江
尊敬的楼主您好,您咨询的杭州市职工医保卡是可以到我院刷卡的,但是报销比例会有所不同。请您来我院刷卡时一定带上医保卡以及医保病例哦。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2018-12-03 15:10:36
已答复
2018-12-03 15:10:36
县人民医院回复了您的问题
2018-12-03 15:04:54
县人民医院已受理
2018-12-03 09:05:01
问题已提交至县人民医院
扫二维码进入移动端