今天是:2024 年 4 月 28 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:578
发帖人:三胖 发布于 2018-10-11 17:17 发表于 浙江
开网站咨询
请问开设网站需要在网信部门审批备案吗?
问政部门:县委宣传部
县委宣传部 回复
答复时间:2018-10-12 16:53 发表于 浙江
你好,请在通过工业信息化部的ICP网站备案和公安局备案后,到县网信办做个存档备案。
当前状态:
已答复
县委宣传部 回复
答复时间:2018-10-12 16:53 发表于 浙江
你好,请在通过工业信息化部的ICP网站备案和公安局备案后,到县网信办做个存档备案。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
2018-10-12 16:53:13
已答复
2018-10-12 16:53:13
县委宣传部回复了您的问题
2018-10-12 16:53:09
已答复
2018-10-12 16:53:08
县委宣传部回复了您的问题
2018-10-11 17:27:53
县委宣传部已受理
2018-10-11 17:24:44
问题已提交至县委宣传部
扫二维码进入移动端