今天是:2024 年 5 月 7 日 星期二
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:469
发帖人:路人甲 发布于 2016-08-04 22:54 发表于 浙江
污水处理后用水都成问题了!
自从西街吴乐段污水处理工程开始后,我家自来水小的和尿一样,还有一路山水完全断水,以前水量都很大。已经4天了,施工人员也没给我解决,洗澡不能洗,马桶也冲不了,基本生活都成问题,大热天的没水非常痛苦的。
问政部门:县“五水共治”工作领导小组办公室
县“五水共治”工作领导小组办公室 回复
答复时间:2016-08-08 11:56 发表于 浙江
该群众所反应的西街吴乐段水小问题是由于污水处理工程施工方挖破自来水管,砂石进入水管后堵住水表口及水龙头防尘塞造成的。目前已要求供排水公司对水表口进行清理,水压已经恢复。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2016-08-08 11:56:53
县“五水共治”工作领导小组办公室回复了您的问题
2016-08-08 11:56:53
已答复
2016-08-04 22:54:49
问题已提交至县“五水共治”工作领导小组办公室
扫二维码进入移动端