今天是:2024 年 5 月 8 日 星期三
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:463
发帖人:路人甲 发布于 2014-10-27 15:00 发表于 浙江
为什么到现在还没有整治
[i=s] 本帖最后由 百姓老人 于 2014-10-27 15:02 编辑 [/i] 5月15日反映的:古院村吴突头村6号与7号之间的后面有一个养锗场,养猪造成的污水直排,臭气熏天臭味弥漫,过路的都要掩鼻而过,而我们住户在这里真的很艰受,不知道你们什么时候来处理。还我们一个清新的空气。 为什么到现在还没有整治,现在又养了20多头猪。又开始汅染环境了
问政部门:县“五水共治”工作领导小组办公室
县“五水共治”工作领导小组办公室 回复
答复时间:2014-10-28 10:41 发表于 浙江
“百姓老人”网友,您好!您所反映的问题已收悉。我办已与县畜牧兽医局及妙高街道取得联系,近日将会有工作人员去实地调查核实养猪场的情况,相关情况将于7个工作日内做出答复。感谢您对我县“五水共治”工作的关心和支持!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2014-10-28 10:41:52
县“五水共治”工作领导小组办公室回复了您的问题
2014-10-28 10:41:52
已答复
2014-10-27 15:00:27
问题已提交至县“五水共治”工作领导小组办公室
扫二维码进入移动端