今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:433
发帖人:路人甲 发布于 2015-05-20 13:34 发表于 浙江
浙K0292Y故意遮挡号牌
[i=s] 本帖最后由 仙县美景 于 2015-5-20 13:36 编辑 [/i] [size=5]5月20日中午1点左右,浙K0292Y故意遮挡号牌,违章斜停在南街东方红男装门前路边,后沿北街行驶到公园延伸段一家人快餐门口再次违章停放。 沿途监控俱全,照片也能证实其故意遮挡号牌,性质恶劣,挑战法纪,望交警部门严肃处理,记12分处罚。[/size]
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2015-05-21 17:35 发表于 浙江
“仙县美景”你好,我们交警大队接到你的“浙K0292Y故意遮挡号牌”的发帖后立即安排人员进行调头取证,目前案件正在依法办理中。感谢您对我县道路交通管理工作的理解与支持。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2015-05-21 17:35:21
交警大队回复了您的问题
2015-05-21 17:35:21
已答复
2015-05-20 13:34:09
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端