今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:425
发帖人:路人甲 发布于 2014-12-22 18:52 发表于 浙江
疑似套牌车
[i=s] 本帖最后由 仙县美景 于 2014-12-22 18:54 编辑 [/i] 交警同志你好,今天下午我看到一辆土黄色雷克萨斯由新华书店开往中国银行方向,牌照竟然是浙KF0010,我没记错的话0010应该是县政府的车,如果我没看错的话,那就是涉嫌套牌了,不过这套牌也太牛了吧,总觉得没人那么傻会套政府车牌!希望交警同志帮忙看看,是我看错还是这车套牌。沿途很多监控卡口的。谢谢了!
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2014-12-23 09:32 发表于 浙江
[size=4]“仙县美景”您好,感谢你对交通管理工作的支持!经我们监控查询,你看到的车实际号牌为赣KF0010,是棕色的,昨天在遂昌有监控记录;经对赣KF0010车辆信息查询,该车登记的确为棕色雷克萨斯。[/size]
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2014-12-23 09:32:05
交警大队回复了您的问题
2014-12-23 09:32:05
已答复
2014-12-22 18:52:47
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端