今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:407
发帖人:路人甲 发布于 2014-05-19 10:08 发表于 浙江
国税局至汤公园入口路段急需划停车位,解决该路段拥堵问题。
国税局至汤公园入口路段急需划停车位,解决该路段拥堵问题。国税局至汤公园入口路段急需划停车位,解决该路段拥堵问题。这条路,管理人员看看,特别是高峰期(上下班、接送孩子上放学)时间,还有很多麻将馆、商店,真热闹。车子两边乱停,中间只够一辆小车通行,走路都无法走!急需规划、急需设停车位。不过要科学设置,对不按规定停放的,真的要拍照,城市不管确实不行!!!!!!!
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2014-05-23 11:37 发表于 浙江
关注民生你好: 国税局至汤公园入口(下南门路17弄)路段路面窄(7米),且属弯道,沿路居民多、商店多、娱乐场所多,通行率不高,较多车随意停放现象严重。 该路段属于双向通行,根据治堵的工作要求,不得划停车泊位,以提高通行率。交警队会加大该路段的巡查和疏导工作力度,希望广大驾驶员文明行车、停车,共营良好道路交通秩序。同时将向有关部门积极建议加大停车场建设力度,缓解停车难、行车难问题。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2014-05-23 11:37:25
交警大队回复了您的问题
2014-05-23 11:37:25
已答复
2014-05-19 10:08:22
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端