今天是:2024 年 5 月 2 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:371
发帖人:路人甲 发布于 2014-05-25 17:42 发表于 浙江
咨询治安条例决定的时限
请问一下,治安条例处罚决定的时限究竟是怎样的,经办人员一直是含糊其辞,一再地超时。 事发初九,拖到五一前才做资料交办,说是一两周,一天两出结论的,现在眼看一个月了还是没下文, 以至行凶者气焰十分嚣张,我们妇孺老弱还能指望得国家机器保护吗? 丽水市道德楷模获得者行凶就有这样的特别待遇吗?
问政部门:县公安局
县公安局 回复
答复时间:2014-05-26 11:19 发表于 浙江
治安处罚的时限问题请查阅《中华人民共和国治安管理处罚法》,具体治安问题请咨询经办单位。谢谢。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2014-05-26 11:19:46
县公安局回复了您的问题
2014-05-26 11:19:46
已答复
2014-05-25 17:42:21
问题已提交至县公安局
扫二维码进入移动端