今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:369
发帖人:路人甲 发布于 2018-08-23 10:34 发表于 浙江
咨询公积金相关问题
[color=#000][font="]咨询一下夫妻双方已经用公积金贷款,其中一方帐户余额还挺多的,是否可以提取出来用于装修房子?[/font][/color]
问政部门:县住房公积金管理中心
县住房公积金管理中心 回复
答复时间:2018-08-23 17:45 发表于 浙江
您好!装修房子不能提取住房公积金,公积金贷款期间可以提取(一年或办理按月提取)公积金用于归还公积金贷款。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2018-08-23 17:45:54
县住房公积金管理中心回复了您的问题
2018-08-23 17:45:54
已答复
2018-08-23 10:34:07
问题已提交至县住房公积金管理中心
扫二维码进入移动端