今天是:2024 年 5 月 1 日 星期三
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:358
发帖人:路人甲 发布于 2017-12-15 16:49 发表于 浙江
买到变质的巧克力
今天早上我在超市买到一盒巧克力,打开后发现上面有类似霉菌的白色斑点。联系超市负责人后无果,望相关部门处理。
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2017-12-18 09:11 发表于 浙江
您好。 我们已于周六电话联系您及超市负责人了解具体情况,超市已按规定对您作出相当于商品3倍价格的赔偿。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2017-12-18 09:11:19
县市场监督管理局回复了您的问题
2017-12-18 09:11:19
已答复
2017-12-15 16:49:33
问题已提交至县市场监督管理局
扫二维码进入移动端