今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:357
发帖人:路人甲 发布于 2017-12-13 14:19 发表于 浙江
买到有质量问题的汽车想要更换
今年11月14日我花费50余万元购买一辆家用汽车,后发现汽车启动困难,更换电路板、蓄电池等零件均没有修复问题,现准备要求商家整车更换,想询问一下我的要求是否合法,我能不能作出这样的赔偿要求。
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2017-12-13 15:32 发表于 浙江
您好!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2017-12-13 15:32:35
县市场监督管理局回复了您的问题
2017-12-13 15:32:35
已答复
2017-12-13 14:19:58
问题已提交至县市场监督管理局
扫二维码进入移动端