今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:335
发帖人:路人甲 发布于 2017-12-14 11:54 发表于 浙江
这里需要安装警示标识
东桥头到电力局老桥头段,路边没有围挡和标识,存在安全隐患。
问政部门:县建设局
县建设局 回复
答复时间:2017-12-18 16:20 发表于 浙江
市民您好: 您提出的关于东桥头到电力局老桥头段,路边没有围挡和标识,存在安全隐患事宜我局已收悉。首先,感谢您对我们工作的关心、关注、支持与理解,对我们城市建设工作所提出的宝贵意见表示感谢。 针对这件事情,我局立刻组织相关人员实地勘察,并已在路上安装警示柱以提醒来往行人。 最后,再次感谢您对我们工作的关心与支持,希望今后多提宝贵意见,把我们的城市建设地更加美好。 [attach]5132[/attach]
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2017-12-18 16:20:51
县建设局回复了您的问题
2017-12-18 16:20:51
已答复
2017-12-14 11:54:59
问题已提交至县建设局
扫二维码进入移动端