今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:310
发帖人:路人甲 发布于 2015-02-06 10:46 发表于 浙江
爱尚主题宾馆后面的君子路1弄5号旁的污水有关部门该来来管管了,没法走路了
[attach]4101[/attach][attach]4102[/attach]爱尚主题宾馆后面的君子路1弄5号旁的污水直流,路面破损,还有人在路道上作业,这路应该是公共通道吧,还有几个单位在那里,污水流下根本没法经过了,有关部门该来看看管管了,不成样子了。
问政部门:县建设局
县建设局 回复
答复时间:2015-02-27 10:32 发表于 浙江
“遂昌普通人”网友您好! 您反映的问题,我们工作人员已到现场查看,造成污水满溢的原因是由于污水管堵塞。明天会安排工作人员进行疏通,近日内可马上解决此问题。感谢您对城市建设工作的关心。 遂昌县住房和城乡建设局 2015年2月27日
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2015-02-27 10:32:54
县建设局回复了您的问题
2015-02-27 10:32:54
已答复
2015-02-06 10:46:45
问题已提交至县建设局
扫二维码进入移动端