尊敬的网友:
您好,您反映“ 来遂工作奖励双一流大学界定“的问题已收悉,现答复如下:根据《遂昌县关于加快新时代人才科技跨越式高质量发展的实施意见》(遂委人办〔2022〕7号)文件,全日制本科生及以上学历毕业生具有“一流高校”或“重点高校”教育背景的可以享受奖励上浮。如有其他疑问您可致电咨询05788520351,感谢您对人力社保工作的理解和支持!祝您生活愉快!
扫二维码进入移动端