今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2895
发帖人:饭后一根烟 发布于 2024-03-26 19:37 发表于 浙江
工程进度情况
尊敬的领导!我想咨询一下有关于遂昌县成屏二级水库扩容工程。今年能否开工呢?
问政部门:县水利局
县水利局 回复
答复时间:2024-03-28 14:46 发表于 浙江
您好,您反映的问题已收悉,成屏二级水库扩建工程是我县“十四五”期间规划建设的一项重大民生工程,该工程任务为防洪和改善流域水生态环境,兼顾灌溉、发电、文旅开发等。目前工程正在编制可行性研究报告。感谢您的来信,祝您生活愉快!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2024-03-28 14:46:18
已答复
2024-03-28 14:46:17
县水利局回复了您的问题
2024-03-28 14:43:02
县水利局已受理
2024-03-28 09:00:00
县水利局逾期受理
2024-03-27 08:41:49
问题已提交至县水利局
扫二维码进入移动端