今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2893
发帖人:闻问 发布于 2024-03-26 09:50 发表于 浙江
危房严重危害老年人的生命安全
遂昌县凯恩路142号,老粮食局老宿舍,住的全部是老人,此幢房子严重漏水20多年,顶楼的住户苦不堪言,外墙脱落严重,掉落的墙皮会砸到人,老年人又走不快,所以都是非常严重的安全隐患,以前来测查此房的时候,老人们都有提出过这个问题,但是都没回应,这种危房不拆、不改,老年人生活安全得不到保障,特别是昨天那种大风暴雨的天气,一个个老人都吓傻了!
问政部门:县建设局
县建设局 回复
答复时间:2024-04-02 09:42 发表于 浙江
尊敬的网友:
您好,您反映的事项我们已收悉。根据《浙江省房屋使用安全管理条例》有关规定,房屋所有权人为房屋使用安全责任人。房屋使用安全责任人承担建筑物共有部分的安全检查和修缮、维护,建筑区划实行委托管理的,由受委托的物业服务企业或者其他管理单位按照约定实施,并建立相应的管理档案;实行自我管理的,由房屋使用安全责任人共同承担。
感谢您的提问,祝您生活愉快。
遂昌县住房和城乡建设局
2024年4月2日
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2024-04-02 09:43:01
县建设局逾期答复
2024-04-02 09:42:58
县建设局回复了您的问题
2024-03-28 15:25:17
县建设局已受理
2024-03-27 11:00:01
县建设局逾期受理
2024-03-26 10:39:23
问题已提交至县建设局
扫二维码进入移动端