今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2884
发帖人:无业游民 发布于 2024-03-17 13:14 发表于 浙江
咨询
关于意外险投保了赔偿,意外险伤残鉴定遂昌那里做伤残鉴定?要什么资料?要预约做伤残鉴定出了意外要多少时间可,做伤残鉴定求告知谢谢了。本人是听力残疾
问政部门:县信访局
县信访局 回复
答复时间:2024-03-18 11:47 发表于 浙江
您好,您咨询“哪里做伤残鉴定”的事项已收悉,现答复如下: 经了解,您可携带医院病历、拍片报告、出入院记录、手术记录等相关材料,前往县社会治理中心(遂昌县妙高街道君子路357号)司法鉴定窗口当面了解,是否需要进行伤残鉴定及费用需视具体情况而定。如有疑问,您可以联0578-8512508(554508)咨询。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2024-03-18 11:47:25
已答复
2024-03-18 11:47:25
县信访局回复了您的问题
2024-03-18 11:27:25
县信访局已受理
2024-03-18 10:48:57
问题已提交至县信访局
扫二维码进入移动端