县住房公积金管理中心 回复
答复时间:2024-03-19 16:48 发表于 浙江
您好!您咨询的问题,已收悉,现答复如下:根据《遂昌县“大搬快聚富民安居”工程实施意见》,享受大搬快聚扶持政策购买商品房的,需取得不动产权证之日起满5年方可上市交易。根据目前的丽水市住房公积金贷款相关政策,这类房产无法申请公积金贷款。如果您购买的大搬快聚商品房已过限售期,则可按购买普通二手房的手续,在购房一年内办理公积金贷款。如还有不明事项,请您与遂昌县公积金中心业务科室联系,联系电话8527757。感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快!