今天是:2024 年 5 月 6 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2878
发帖人:无业游民 发布于 2024-03-09 09:14 发表于 浙江
个人所得税
关于山坑源电站经营个人所得税扣了,我也是听力残疾人可以退回来的话可以委托人办理还是要本人到税务局办理?要什么资料本人在外地上班回来不方便了。手机上不会操作了。下面附个人所得税扣了图片谢谢
问政部门:县税务局
县税务局 回复
答复时间:2024-03-12 09:26 发表于 浙江
尊敬的网友:您好!工作人员已联系被投资单位,财务更正报表后采取线上退税流程办理,目前流程已发起,待审核通过后税款会退至您的关联账户,请留意。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2024-03-12 09:26:41
已答复
2024-03-12 09:26:41
县税务局回复了您的问题
2024-03-11 16:57:39
县税务局已受理
2024-03-10 20:18:36
问题已提交至县税务局
扫二维码进入移动端