今天是:2024 年 5 月 2 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2859
发帖人:问问题 发布于 2024-02-04 16:43 发表于 浙江
问浙里办提取公积金
你好!我要浙里办里面在线提取公积金,无忧租房提取的那种,这个在线上办理后,已婚的话,会联系或短信通知配偶吗?
我是提取我自己的,不是对方的公积金。会联系通知或短信通知配偶吗?
问政部门:县住房公积金管理中心
县住房公积金管理中心 回复
答复时间:2024-02-05 11:13 发表于 浙江
您好!您咨询的问题,已收悉,现答复如下:
您本人在浙里办办理租房提取公积金,不会联系或短信通知配偶。
如还有不明事项,请你与遂昌县公积金中心业务科室联系,联系电话8527757。
感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2024-02-05 11:13:07
已答复
2024-02-05 11:13:07
县住房公积金管理中心回复了您的问题
2024-02-05 11:09:07
县住房公积金管理中心已受理
2024-02-05 09:40:45
问题已提交至县住房公积金管理中心
扫二维码进入移动端