您好,您咨询“遂昌什么时候实行二胎三胎补助政策”的问题已收悉。现答复如下:目前我县关于二孩三孩的具体补助政策,根据《遂昌县优化生育政策促进人口长期均衡发展的十条措施》(遂委办发〔2023〕31号)规定:从发文之日即2023年12月11日起施行。因您未提供详尽的个人婚育情况,具体奖励政策内容无法解答。未尽事宜,请咨询遂昌县卫生健康局老龄健康与家庭发展科,咨询电话:0578-8133909。
遂昌县卫生健康局
2024年1月25日
扫二维码进入移动端