十月初来贵单位咨询办证问题,无人接待,就一句现在不给办理,问什么时候可以再办理也无人回答。那为什么现在开设荷花摊夜市又有那么多新摊位可以办理出来,期间也没有通知公告可以办理。既然现在又重新设置了摊位,为什么当初咨询时不告知后续摊位管理信息,他们这些新摊主的证又是怎么办理出来的?既然11月要开设荷花摊夜市,那为什么10月来贵单位咨询的时候不告知信息,难道创办夜市是一夜之间的临时起意?
六六六遂昌网友:
您好!您在政府网站遂昌新闻网问政直通车里反映的《关于荷花滩夜市摆摊办证问题》的来信我局已收悉,首先感谢您对我县城市管理的关心与支持,就您反映的问题现答复如下:
目前,荷花滩夜市疏导点摊位已基本饱和,故我局9月底暂停办理该疏导点的《临时占道许可证》。您所说的荷花滩公园夜市是县经商局根据《遂昌县“夜间经济”试点城市创建工作方案》文件要求增设,对荷花滩夜市进行亮化提升,增设沿河侧文创类、农产品类、饰品类等摊位。如您有需要,可咨询县经商局。再次感谢您对我县城市管理的关心与支持!
遂昌县综合行政执法局
2023年11月22日
扫二维码进入移动端