今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2806
发帖人:潘 发布于 2023-10-29 13:28 发表于 浙江
南门中路 窨井盖噪声严重扰民
从8月份开始,南门中路的窨井盖噪声不断,其中也来修过,但是修了这个另外一个又开始吵,此起彼伏噪声不断,希望相关单位领导能够重视——安排人员对此地段的窨井盖能逐个安排检查维修,这噪音严重的影响了周围居民的休息。(现在噪声响的位置是南门中路3弄—5弄之间,两个窨井盖松动) 19号有人员联系,说近期会来修理,过去了足足十天,根本就没有人来修理过,如此敷衍。。。这就是现在管理的现象吗?
问政部门:县建投公司
县建投公司 回复
答复时间:2023-11-09 10:08 发表于 浙江
您好
您反映的事项已收悉,现答复如下:经查,您反映的点位窨井盖均已修复完毕,无响声,工作人员已与您电话沟通解释。对您造成的不便,敬请谅解。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-11-09 10:08:37
县建投公司逾期答复
2023-11-09 10:08:37
县建投公司回复了您的问题
2023-11-07 15:45:42
县建投公司已受理
2023-10-31 10:00:01
县建投公司逾期受理
2023-10-30 09:42:38
问题已提交至县建投公司
扫二维码进入移动端