今天是:2024 年 5 月 6 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2804
发帖人:小太阳 发布于 2023-10-25 21:06 发表于 浙江
关于流动摊位摆摊办证
荷花滩那里摆摊办证的咨询,就一句关注遂昌新闻,反复翻看,就发现五月份发布了取消流动摊位通知,说是15天没摆摊的会被取消,那么是多久抽查一次?多久集中办证?
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2023-11-24 15:55 发表于 浙江
你好,办理流动摊贩请联系执法局。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-11-24 15:55:06
县市场监督管理局逾期答复
2023-11-24 15:55:05
县市场监督管理局回复了您的问题
2023-10-26 21:34:19
县市场监督管理局已受理
2023-10-26 15:25:29
问题已提交至县市场监督管理局
扫二维码进入移动端