今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2802
发帖人:心随梦愿 发布于 2023-10-20 07:32 发表于 浙江
美化环境人人有责
金竹镇古楼村卫生环境管理非常差,进村桥头杂草丛生,各村落路边更不用说,不知道他们拿钱是干嘛的,忽悠村民吗?
问政部门:市生态环境局遂昌分局
市生态环境局遂昌分局 回复
答复时间:2023-10-23 10:51 发表于 浙江
您好,您反映的“金竹镇古楼村及各村落环境卫生管理差问题”我局已收悉,因卫生环境环境管理非我局职责范围,我局已对接金竹镇政府,由属地工作人员负责问题处置,并将与您对接处理结果,感谢您对遂昌生态环境事业的支持与理解!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-10-23 10:51:17
已答复
2023-10-23 10:51:17
市生态环境局遂昌分局回复了您的问题
2023-10-23 10:47:19
市生态环境局遂昌分局已受理
2023-10-23 10:02:40
问题已提交至市生态环境局遂昌分局
扫二维码进入移动端