今天是:2024 年 4 月 28 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:280
发帖人:路人甲 发布于 2014-07-21 20:11 发表于 浙江
是否是违章建设
[i=s] 本帖最后由 scfzp 于 2014-7-21 20:13 编辑 [/i] 今天路过公园路桥头,发现有人将新建成的车站路安置楼房的屋顶和最上面一层的外墙给砸开了,不知是要加层,还是搞景观建设。这种行为是否属于违章建设。
问政部门:县建设局
县建设局 回复
答复时间:2014-07-22 09:03 发表于 浙江
感谢网友提供线索,我们城建监察大队队员已经去调查了。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2014-07-22 09:03:22
县建设局回复了您的问题
2014-07-22 09:03:22
已答复
2014-07-21 20:11:00
问题已提交至县建设局
扫二维码进入移动端