今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2790
发帖人:饭后一根烟 发布于 2023-10-12 10:26 发表于 浙江
成屏二级水库
尊敬的领导!遂昌县成屏二级水库扩容工程现在是不是已经不做了
问政部门:县水利局
县水利局 回复
答复时间:2023-10-13 09:02 发表于 浙江
您好,成屏二级水库扩建工程是我县“十四五”期间规划建设的一项重大民生工程,该工程任务为防洪和改善流域水生态环境,兼顾灌溉、发电、文旅开发等,目前正处于可研编制阶段,感谢您的关心和支持。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-10-13 09:02:44
已答复
2023-10-13 09:02:44
县水利局回复了您的问题
2023-10-13 08:55:34
县水利局已受理
2023-10-13 07:03:18
问题已提交至县水利局
扫二维码进入移动端