今天是:2024 年 4 月 28 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:278
发帖人:路人甲 发布于 2014-07-16 15:25 发表于 浙江
旧桥
溪边路的两座新桥总算建好了,可与周边环境反差巨大的旧桥怎么还不拆啊?反正我身边的市民100%都是认为必须拆的,不知你们怎么看?
问政部门:县建设局
县建设局 回复
答复时间:2014-07-16 18:27 发表于 浙江
“东篱”网友您好,目前这两座老桥不拆除,今后经相关部门对行洪、桥梁安全等进行分析论证后, 如能满足行洪和安全要求将对这两座老桥进行改造。感谢您的关注!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2014-07-16 18:27:32
县建设局回复了您的问题
2014-07-16 18:27:32
已答复
2014-07-16 15:25:04
问题已提交至县建设局
扫二维码进入移动端