今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2731
发帖人:星星 发布于 2023-08-16 10:40 发表于 浙江
退役军人优待证问题
退役军人事务局领导你好!我是2011年底退伍回来的,现已办理优待证但是优待证上的时间是两年的,我问下县里同一批同年去的也是同年同个月回来的他们
为什么
是两年零一个月的?
问政部门:县退役军人事务局
县退役军人事务局 回复
答复时间:2023-08-17 15:36 发表于 浙江
办理优待证,是依据个人档案中记载的批准入伍时间和批准退伍时间进行办理,如有疑义可咨询8123153
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-08-17 15:36:00
已答复
2023-08-17 15:36:00
县退役军人事务局回复了您的问题
2023-08-17 15:11:07
县退役军人事务局已受理
2023-08-17 15:08:47
问题已提交至县退役军人事务局
扫二维码进入移动端