今天是:2024 年 4 月 28 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2710
发帖人:国际熊 发布于 2023-08-01 15:56 发表于 浙江
通往衢州的国道什么时候建设
湖山金竹方向通往衢州的道路有规划吗?
问政部门:县交通运输局
县交通运输局 回复
答复时间:2023-08-07 10:45 发表于 浙江
您好!
您咨询的事项已收悉,现答复如下:
通往衢州的道路规划为S311建德至遂昌公路。目前已纳入遂昌县综合立体交通运输“十四五”及中长期发展规划做为谋划类储备类项目,下步将适时开展线位方案研究工作。感谢您对交通事业的关注与支持,祝您生活愉快!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-08-07 10:45:20
已答复
2023-08-07 10:45:20
县交通运输局回复了您的问题
2023-08-07 09:25:51
县交通运输局已受理
2023-08-03 12:00:01
县交通运输局逾期受理
2023-08-02 11:30:28
问题已提交至县交通运输局
扫二维码进入移动端