今天是:2024 年 4 月 28 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2693
发帖人:无名草 发布于 2023-07-27 10:11 发表于 浙江
咨询
杭州市企业退休的职工端午补贴800元,中秋节补贴800元,春节补贴1200元还有高温费补贴了。我们遂昌县企业退休的职工这些补贴福利也有?求告知
问政部门:县人力社保局
县人力社保局 回复
答复时间:2023-07-28 11:12 发表于 浙江
尊敬的网友:
您好,您咨询“遂昌县企业退休的职工是否有端午、中秋、春节补贴及高温补贴?”的问题已收悉,现答复如下:经了解,我省杭州市及其所辖各县、区企业退休职工有端午、中秋、春节补贴及高温补贴,所需资金由杭州市财政承担,为地方性政策,截至目前,丽水市尚未出台此相关政策。感谢您对人力社保工作的理解和支持!祝您生活愉快!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-07-28 11:12:17
已答复
2023-07-28 11:12:17
县人力社保局回复了您的问题
2023-07-27 17:22:38
县人力社保局已受理
2023-07-27 11:06:25
问题已提交至县人力社保局
扫二维码进入移动端