今天是:2024 年 4 月 28 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2653
发帖人:王十三四五六 发布于 2023-06-27 02:43 发表于 浙江
关于遂昌人才引进政策
你好,领导,我目前在杭州工作两年,领取到杭州高校毕业生就业补贴,请问,我后续回到遂昌发展,还能参加遂昌的人才引进政策吗,领取到相关福利吗?谢谢
问政部门:县人力社保局
县人力社保局 回复
答复时间:2023-06-27 16:47 发表于 浙江
尊敬的网友:
您咨询“遂昌人才引进相关政策”的问题已收悉。目前,我县人才新政对首次新引进到遂昌工作的人才,人才以在遂昌首次社保缴纳记录为准,并在可享受政策的单位上班可享受人才引进政策,领取相关补贴。如有疑问可来电咨询0578-8520351。感谢您对人力社保工作的理解和支持!祝您生活愉快!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-06-27 16:47:16
已答复
2023-06-27 16:47:16
县人力社保局回复了您的问题
2023-06-27 16:00:23
县人力社保局已受理
2023-06-27 15:35:10
问题已提交至县人力社保局
扫二维码进入移动端