今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2607
发帖人:小猪猪 发布于 2023-05-31 10:02 发表于 浙江
遂昌县峡北线北界至应村段
请问下遂昌县峡北县北界至应村段公路大致什么时候开工建设?
问政部门:县交通运输局
县交通运输局 回复
答复时间:2023-06-02 16:39 发表于 浙江
您好,您咨询“遂昌县峡北线北界至应村段公路大致什么时候开工建设?”的事项已收悉,现答复如下:
经了解,峡北线项目已完成用地预审和选址意见书办理,目前正在开展土地报批以及其他各类前期工作,为尽早开工峡北线做准备。由于土地批复的时间存在不确定性,峡北线项目具体开工日期暂未确定。感谢您对交通事业的关注与支持,祝您生活愉快!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-06-02 16:39:58
已答复
2023-06-02 16:39:58
县交通运输局回复了您的问题
2023-05-31 17:36:50
县交通运输局已受理
2023-05-31 15:42:14
问题已提交至县交通运输局
扫二维码进入移动端