今天是:2024 年 4 月 29 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2598
发帖人:路人乙 发布于 2023-05-24 10:07 发表于 浙江
牡丹亭路通往看守所、腾龙小区一期公路单黄线完全看不清
牡丹亭路通往看守所、腾龙小区一期公路的分隔单黄线完全看不清,会车及超车时增加很大风险,出事故容易扯皮和难定责。请求相关部门重新画单黄线。
问政部门:县建设局
县建设局 回复
答复时间:2023-05-26 10:09 发表于 浙江
尊敬的网友:
您好,您提出的“牡丹亭路通往看守所、腾龙小区一期公路单黄线完全看不清”事项我们已收悉。现答复如下:目前我局市政园林正在制定施工方案,后续将根据方案陆续对全县市政道路标识线进行施工。给您带来不便还请谅解,感谢您对城市建设工作的关心和支持。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-05-26 10:09:51
已答复
2023-05-26 10:09:51
县建设局回复了您的问题
2023-05-26 09:33:28
县建设局已受理
2023-05-25 16:00:00
县建设局逾期受理
2023-05-24 15:33:30
问题移交至县建设局
2023-05-24 11:28:52
问题已提交至县交通运输局
扫二维码进入移动端