今天是:2024 年 5 月 6 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2471
发帖人:阿巴阿巴 发布于 2023-02-13 16:44 发表于 浙江
农村客运班线问题
农村班线司机,不遵守客运中心制定的发车时间表,私自提前发车,无组织无纪律,例:遂昌客运中心至金竹转运中心车辆,2月13日,下午按照客运中心制定的发车时间,应当在下午五点三十五分发车,但是司机五点二十分,在客运中心不知情的情况下提前私自发车,导致按照客运中心制定发车时间前往车站乘车的旅客,错过乘车时间。
问政部门:县两山集团
县两山集团 回复
答复时间:2023-02-22 16:30 发表于 浙江
你好,农班车的发车时刻表存在冬令时和夏令时的区分,从2022年11月1日起,城乡客运的发车时刻已有所调整, 在微信公众号“遂昌县交运”发布了调整公告。如:遂昌中心至金竹的城乡客运车辆末班时间调整为17:20。请您关注微信公众号”遂昌县交运“,由此给您带来不便,敬请谅解!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-02-22 16:30:19
县两山集团逾期答复
2023-02-22 16:30:15
县两山集团回复了您的问题
2023-02-14 10:58:09
县两山集团已受理
2023-02-14 10:45:44
问题移交至县两山集团
2023-02-14 10:36:04
问题已提交至县交通运输局
扫二维码进入移动端