今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2447
发帖人:生活感人 发布于 2023-01-19 15:51 发表于 浙江
遂昌的自来水是否适合饮用?
水对居民的生活至关重要。长期饮用不好的水质会对身体健康造成重大影响。最近发现自来水有发黄等情况,对饮用自来水是否还可以饮用心存疑虑,请问有关部门,遂昌的自来水是否符合饮用水标准,对于出现水质发黄等现象,是否对居民身体健康造成影响。
问政部门:县国投集团
县国投集团 回复
答复时间:2023-03-02 10:41 发表于 浙江
你好,您所反映的事项已收悉,经核实,自来水发黄为
管网清洗留下的短暂浑浊现象,建议多放一下自来水。给您带来不便敬请谅解!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-03-02 10:41:11
县国投集团逾期答复
2023-03-02 10:41:10
县国投集团回复了您的问题
2023-03-02 09:19:27
县国投集团已受理
2023-01-30 14:30:00
县国投集团逾期受理
2023-01-29 14:21:39
问题移交至县国投集团
2023-01-28 14:58:28
问题移交至县建设局
2023-01-28 14:22:39
问题已提交至县水利局
扫二维码进入移动端