今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2445
发帖人:佚名 发布于 2023-01-13 15:20 发表于 浙江
希望延长源古路跟君子路交叉路口往古院方向红绿灯时间
目前源古路跟君子路交叉路口往古院方向红绿灯时间只有15秒左右,每次只能通行5-6辆车,早上上班前的时间段,经常要5-6次以上的红绿灯时间才通过这个路口,非常的不方便,君子路上下的车辆,因为是双车道通行,基本上不会拥堵,希望交警部门可以安排每天早上执勤的交警观察路口各方向的通行情况,适当延长源古路往古院方向的红绿灯时间,从而能够更科学的方便车辆通行。
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2023-01-17 14:52 发表于 浙江
您好,首先感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持,根据您提的问题,回复如下:
由于该道路各路口早晚高峰期车流普遍较大,
该路口红绿灯升级后已按装雷达
车流
监测系统,为提高路口通行效率雷达监测系统是根据车流量大小自动调节红绿灯读秒的;
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-01-17 14:52:53
已答复
2023-01-17 14:52:53
交警大队回复了您的问题
2023-01-17 14:46:11
交警大队已受理
2023-01-16 16:04:18
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端