今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2437
发帖人:建设家园 发布于 2023-01-04 06:44 发表于 浙江
关于增加公交站点
请问乡镇里无部门负责增设站点业务的情况下,我们该向哪个部门反应申请增加站点?你们做为运营单位就应该听取意见和受理,而不是推卸责任,如果这样还不如取消站点随叫随停。如任无法受理增设站点我们还将继续反应
问政部门:县两山集团
县两山集团 回复
答复时间:2023-01-17 09:50 发表于 浙江
您好,如您有增设站点的需求,请您与所在乡镇提出建议及书面申请(可与乡镇分管交通工作人员对接),由所在乡镇向县交通局汇报情况。如乡镇无部门受理的情况下,可以向县交通局反应申请(关于农班客运增加公交站点的设置及增设问题,受理权限不属于遂昌县公共交通有限公司)。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-01-17 09:50:49
县两山集团逾期答复
2023-01-17 09:50:49
县两山集团回复了您的问题
2023-01-10 16:09:49
县两山集团已受理
2023-01-07 16:00:00
县两山集团逾期受理
2023-01-06 15:50:44
问题已提交至县两山集团
扫二维码进入移动端