今天是:2024 年 5 月 6 日 星期一
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2402
发帖人:无业游民 发布于 2022-11-23 19:23 发表于 浙江
关于城乡公交车
领导你好!请为残疾人办实事了,残疾人是弱群体的人员。请乡政府和县残联城乡公交车公司协商协调持有要残疾证的残疾人免费坐城乡公交车
问政部门:垵口乡
垵口乡 回复
答复时间:2022-11-30 10:18 发表于 浙江
尊敬的网民朋友,您好!您的问题已收悉。目前我县残疾人可凭残疾证到公交公司办理爱心卡,在县城内免费乘坐公交车。城乡公交车上未安装读卡设置,不能实行残疾人免票服务。我们会把您的建议提交上级部门进行研究,感谢您对我县残疾人事业发展的关心关爱!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-11-30 10:18:04
已答复
2022-11-30 10:18:04
垵口乡回复了您的问题
2022-11-24 16:51:01
垵口乡已受理
2022-11-24 16:25:30
问题已提交至垵口乡
扫二维码进入移动端