尊敬的网友:
您好!您关于“腾龙三期鼎园房子出售要满足什么条件”的咨询,已转至县农业农村局,现答复如下:
按照《遂昌县“大搬快聚富民安居”工程实施意见》(遂委发〔2019〕24号)文件,第九大点制约措施第2小点“享受本政策购买商品住房的,在取得不动产之日起5年内不得交易“。腾龙三期鼎园为享受大搬快聚购买的商品住房,在取得不动产之日起5年内不得交易,超出限制条件时间后可进行交易。
感谢您对县农业农村局工作的关心与支持,祝您生活愉快!
扫二维码进入移动端