今天是:2024 年 5 月 3 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2361
发帖人:无业游民 发布于 2022-10-14 09:32 发表于 浙江
关于城乡客车
领导你好!现在城乡客车收回公家的车,请残联为残疾人办实事了,残疾人是弱群体的一部分。请残联共同和交通局公交车公司协商协调凡是持有遂昌县残疾人的爱心公交车卡免费坐城乡客车。
问政部门:县残联
县残联 回复
答复时间:2022-10-31 10:00 发表于 浙江
已与相关部门对接协调。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-10-31 10:00:01
县残联逾期答复
2022-10-31 10:00:00
县残联回复了您的问题
2022-10-18 08:55:40
县残联已受理
2022-10-18 08:50:56
问题已提交至县残联
扫二维码进入移动端