今天是:2024 年 4 月 28 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2358
发帖人:李世民 发布于 2022-10-10 16:40 发表于 浙江
残连为什么不发补助钱
我是叶星,我残疾证没有到期。 为什么不发补助钱
问政部门:县残联
县残联 回复
答复时间:2022-10-12 18:37 发表于 浙江
叶星,智力三级,享受困难残疾人生活补贴每月273元和重度残疾人护理补贴每月125元,经与发放部门民政局对接,10月份因国庆长假原因,相关科室已经做好补贴发放表,近期会发放到位。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-10-12 18:37:18
已答复
2022-10-12 18:37:18
县残联回复了您的问题
2022-10-11 15:37:41
县残联已受理
2022-10-11 15:36:09
问题已提交至县残联
扫二维码进入移动端