今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2338
发帖人:快乐 发布于 2022-09-19 19:10 发表于 浙江
关于电瓶车上牌问题
我的电瓶车是2020年8月购买的,合格证上写的是电动轻便摩托车,请问现在政策还允许上牌吗,还是要买新的才可以?
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2022-09-21 11:24 发表于 浙江
你可携带好身份证件及相关购车
完整
手续前往交警大队车管进行咨询上牌业务。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-09-21 11:24:30
已答复
2022-09-21 11:24:30
交警大队回复了您的问题
2022-09-21 11:22:00
交警大队已受理
2022-09-21 10:30:00
交警大队逾期受理
2022-09-20 10:08:28
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端