今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2332
发帖人:谈心 发布于 2022-09-13 11:15 发表于 浙江
烟草证
像我这种烟草证先有对面幼儿园后盖,这种情况下说我们一在幼儿园门口,这未免有点强势
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2022-09-16 17:27 发表于 浙江
你好,烟草证发证机关为烟草局,请向烟草局咨询该问题。我局负责营业执照的办理,营业执照经营范围如有烟草经营的仍需要办理药草证才可经营。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-09-16 17:27:12
已答复
2022-09-16 17:27:12
县市场监督管理局回复了您的问题
2022-09-16 17:23:40
县市场监督管理局已受理
2022-09-15 12:30:00
县市场监督管理局逾期受理
2022-09-14 12:04:21
问题移交至县市场监督管理局
2022-09-13 15:58:38
问题移交至县综合执法局
扫二维码进入移动端