今天是:2024 年 5 月 5 日 星期日
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2259
发帖人:平安 发布于 2022-07-28 05:24 发表于 浙江
安口乡政府工作人员
安口乡,乡政府住葛程村干部对村民诉求的问题不作为,严重影响了政府部门的形象,电话也不接,口头答复会解决,实际上一拖再拖,我二月份就反应了此事,已经半年过去没有给解决,现在我电话联系他,现在连电话都不接了,对这种国家公务人员,希望政府部门调查核实给予记过。
问政部门:垵口乡
垵口乡 回复
答复时间:2022-08-02 11:12 发表于 浙江
尊敬的网民朋友,您好!您反映的问题已收悉。“村民小组长利用职务侵占村民耕地保护费”问题已转交相关工作人员进一步核查。您反馈的垵口乡政府工作人员作风问题,已提交该乡党委政府,对该名工作人员进行谈话,垵口乡将加强干部管理,以认真负责的态度为群众服务,再次感谢您的问政!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-08-02 11:12:46
已答复
2022-08-02 11:12:45
垵口乡回复了您的问题
2022-07-28 17:01:48
垵口乡已受理
2022-07-28 10:28:08
问题已提交至垵口乡
扫二维码进入移动端