今天是:2024 年 4 月 27 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2258
发帖人:桃子 发布于 2022-07-27 12:21 发表于 浙江
回家的路天天被堵
南门中路13弄的路口天天有车子堵弄堂里,回家出门天天要联系车主来移车,经常导致上班迟到,严重影响日常出行,请有关部门重视一下,尽快处理该条路通畅问题,谢谢
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2022-08-05 09:23 发表于 浙江
您好,首先感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持,根据您提的问题,回复如下:
交警已前往现场开展巡逻,并对小区内部停放车辆影响他人正常行驶的车辆驾驶员进行了宣传引导,同时请广大市民朋友要遵守道路交通法律法规,共同营造良好的道路交通环境。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-08-05 09:23:59
交警大队逾期答复
2022-08-05 09:23:59
交警大队回复了您的问题
2022-08-04 08:45:09
交警大队已受理
2022-07-28 17:00:00
交警大队逾期受理
2022-07-27 16:54:48
问题移交至交警大队
2022-07-27 16:31:11
问题已提交至县交通运输局
扫二维码进入移动端